Желтушка ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ крови:
общий билирубин 137,2
прямой 0,0
непрямой 137,2
аланин 0,52
аспартат 0,82
Сыну уже 2 месяца, а желтушка не проходит. Точнее проходит, но медленно! Пили креон, хофитол, светились под лампой, отпаиваю водой. А билирубин упал на 2 единицы по сравнению с прошлой неделей. В областной больнице поставили диагноз неонатальной желтухи, а местные наши педиатры - коньюгационная. Помогите разобраться. И на сколько анализы страшны! Спасибо огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Марина, доброе утро!
Билирубин сохряняется повышенным длительно, несмотря на проводимое лечение.
Советую госпитализироваться для всестороннего обследования для установления причины.
Норма этого показателя примерно в 5 раз меньше.
Всего доброго!