Желтушка новорржденноно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 дня
Здравствуйте, у новорожденного ребёнка конфликт с матерью по группе крови. (у ребёнка 3, у матери 1). В крови высокий анализ билирубина. На третьи сутки был 217, сегодня 4 сутки брали анализ крови и опять повышение билирубин уже 249! Ребёнок лежит целыми днями на фототерапии. Почему билирубин растёт, а не снижается? Какие меры можно предпринять,? В роддоме, только говорят, что продолжаем лежать под лампой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-03 21:08
Добрый день.
Фототерапия - основное лечение желтухи новорожденных, а также грудное вскармливание по требованию.
Чем кормится ребенок?
Ирина 2018-07-04 10:56
На грудном вскармлмвании
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-04 20:29
Тогда стоит чаще прикладывать к груди ребенка. И обязательно контролировать уровень билирубина.