Желтушка новорожденных

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 18 дней
Здравствуйте, я после кесарева сечения. На 4й день после рождения ребенок пожелтел в том числе и глазки. На 5й нас выписали сказав что это физиология и все пройдет посоветовали попить 3р в день хофитол. Уже 18й день нам и ничего не прошло. На 15й день ходили показывались доктор смотрела живот говорит все хорошо. Ну раз все так хорошо почему это не проходит? Переживаю просто. Старший когда пожелтел его под лампой в род. Доме подержали и прошло. Со вторым сказвли нет необходимости под ней лежать. Однако ничего не проходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-25 22:36
Добрый день. Сделайте анализ на билирубин.
Екатерина 2018-05-04 16:18
Нам уже 1мес. Билирубин 188
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-04 23:36
Билирубин довольно высокий, но не опасный для нервной системы малыша. Необходима фототерапия, она наиболее эффективна в борьбе с желтушкой. Необходим также осмотр врача, иногда добавление вспомогательных препаратов (типа урсофалька), ускоряет этот процесс.
Екатерина 2018-05-05 05:22
Вчера положили под лампу. Спокойно мы лежать не смогли кричал сильно и врач назначила 1/5 фенибута. Мы выпили в 11 утра сейчас 5.22 утра он спит и спит еле покушать заставляю. В 5 утра стал дуться и так переодически дуется. Мне кажется в таком расслабоне он и не покакает. Нормально ли что он так долго спит? Ибо он меня пугает. Когда пытаюсь немного разбудить на кормление немного просыпается но этот его взгляд. Как под наркотиком пугает. А нам еще так 2 дня лежать как быть?
Екатерина 2018-05-05 07:46
Помогла малышу покакать. Каки вышли с густой слизью оранжевые с зеленцой запах первый раз такой неприятный. Это что после фотолампы такое или фенибута?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-05 13:48
Кал такой от лампы, это выводится билирубин с калом.
А вот вялость и сонливость - это от фенибута.
Постарайтесь успокоить ребенка без лекарства, говорите с ним.