Желтушка новорождённого

Спрашивает: Желтушка новорождённого
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, на осмотре в 1 месяц педиатр билитестом выявили желтушку у сына, показатели были 60-40-20, прописали Урсофальк. Пошла на ночь по 1 мл в течении 10 дней, позже сдали кровь-результат общего билирубина 23, решила допаивать только водичкой, без лекарств. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что билирубин снова повыситься? Или уже не страшно? Не хочется пичкать ребёнка лекарствами
Родились доношенными 3500, 54 см
Вес набираем
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:55
Добрый день.
Не должен уже повышаться. У ребенка довольно низкие цифры билирубина, поэтому вреда такое состояние не несет.
Всего доброго.