Желтуха новорожденного

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ребенку 3 месяца. После выписки с роддома принимали урсофальк. В месяц билирубин 104. В 2.5 месяца 96. Через 2 недели 67 (дополнительно принимали эссенциале форте и неверно увеличила дозу урсофалька) . В месяц сдавали ОАК. Может ли быть причиной затяжной желтушки инфекция? (Лимфоциты 64 %) Если да, то на какие инфекции сдать анализ и какой?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-01-09 11:36
Алия! Для выявления вирусов герпеса сдается кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, гепатит В, РНК вируса С.