Желтовато-красные пятна на голени расплывчатой формы

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 2х месяцев назад на голени появились 2 пятна, сперва думал, что где-то ударился, или это следы от ссадины которую не сразу заметил, но позже понял, что природа явно другая. Пятна никак себя не проявляют, но чувствительность кожи в их пределах чуть выше нежели за пределами пятен. По моим наблюдениям пятна не увеличиваются, не мокреют, меняют цвет после приема душа, становятся ярче, краснее. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-24 22:02
Здравствуйте Георгий.

Обращались ли Вы очно к дерматологу?
Георгий 2022-02-24 22:04
Нет, не обращался, ближайшую неделю не имею возможности к нему попасть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-24 22:10
Это могут быть проявления контактного дерматита или капиллярита кожи.

Используйте наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.