Желтое тело в первый день менструации

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хрон. Правосторонний аднексит
Здравствуйте, последний цикл был 26 дней. На 18 дц начались сначала розовые, потом коричневые выделения. Гинеколог отправил на узи. Узи сделала на 21 дц, поставили хронический правосторонний аднексит, правосторонний гидросальпинкс, гипоплазия эндометрия (6мм), желтое тело в левом яичнике 18 мм. Спустя несколько часов после узи начались красные выделения, похожие на месячные. Интересует вопрос, если это месячные, то разве может быть желтое тело при первом дне месячных. Разве оно не исчезает?
Теги: бледнл розовое тело вышло в первый день месячных, желтое тело в первый день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 10:26
Желтое тело образуется на месте совулирувавшего филликула. А когда начинаются месясные, желтое тело начинает регресировать.