Желтое тело и прогестерон
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, желтое тело при беременности 4-5 недель 13 мм. Оно постепенно начинает исчезать к определенному сроку беременности, насколько мне это известно. Надо ли пить дюфастон, содержащий прогестерон для поддержания желтого тела или нет?
1 ответ
Здравствуйте! Нет. Потому что потом функции поддержания беременности на себя берут другие структуры (плацента). Природа все продумала. А иначе бы все "сидели" на прогестероне.