Желтое небо, прорези на гортани, пупырышки на языке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отит, зимний насморк
Здравствуйте, Недавно случайно заметил красные пупырышки далеко у основания языка и уходят вглубь насколько получилось заглянуть(некоторые сильно болтаются если пошевелить зубочисткой, похоже как будто сосочки воспалились), стал ковыряться, заметил в глубине сбоку такие как порезы на стенке, потом заметил что язык как у кота, шершавенький и странной формы, местами полигональный. Но верхом паники стало желтое нёбо. Ничего не беспокоит, не болит. Разве что бывает что поперхнусь и некоторое время как прокашляюсь еще продолжает першить.
Не хорошие мысли сразу стали посещать по поводу болезни на 3 буквы.
Фото с фонариком. Получилось что желтый цвет несколько более желтый чем при дневном освящении

6.02.2022 был наркоз(маска на лицо) возможно от него последствия?

1 фото-пупырышки
2 - порезы на стенке
3 -странная форма языка
4 -шершавость языка как у кота, гладится против шерсти
5 -желтое нёбо
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, судя по вашим жалобам, нужно обследоваться на ГЭРБ и исключать гипотиреоз
Никита 2022-02-17 13:35
Извиняюсь за фразу, но я тут нагуглил. Некоторые симптомы очень похожи на фарингит и панкреатит. Возможно кроме гастроэнтеролога стоит посетить еще и лора, или после обследования меня в любом случае направят если нужно?
Да лора, нужно посетить, чтобы осмотреть ЛОр-органы более детально.
Лечение совместное с гастроэнтерологом