Желтеют зубы

Спрашивает: Tat'yana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стали желтеть зубы от корня. Перепробовала разные пасты, не помогает. Наоборот, желтизны стало только больше. Ещё у пары зубов оголился корень. Не курю, сладкого много не ем. Гигиена стабильная. Не могу выяснить причину почему так происходит? И что с этим делать. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 16:19
Здравствуйте!
У вас идет процесс рецессии десны, т. е ее убыль. По мере обнажения зуба, обнажается корень, а он имеет более желтоватый цвет. Вам нужно обратиться к стоматологу на очный прием, провести профессиональную чистку зубов, по фото у вас есть налет, сделать рентгеновские снимки и решить, как методом можно решить проблему.
Tat'yana 2020-04-23 16:21
Спасибо, Маргарита Юрьевна!