Проблема зубами желтеют и ямки

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: почти 2годика
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, сыну почти 2 года зубы чистим с 1 года и последние 2 месяца у нас проблема с зубами желтеют и эмали на некоторых местах нету и даже откололся зуб отчего такое может быть я первый раз с таким сталкиваюсь подскажите что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-16 11:05
Здравствуйте, причин может быть много, для этого нужно побольше информации. Начиная от наследственности и заканчивая на каком вскармливании находился или находится малыш(ГВ или искусственное), рацион пищи, особенно интересует вечерний прием и перекус.
Виктория 2019-01-20 09:13
Здравствуйте. У сына, скоро шесть лет, нижние постоянные зубки выросли с ямками сверху на эмали, сама эмаль не нарушена, ему это никак не мешает. Я волнуюсь. Что нам делать?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-20 19:17
Здравствуйте, Вы зря переживаете. Это абсолютная анатомическая норма. Фестончатые края зубов это признак молодых зубиков, это особая их красота, которая со временем исчезнет путем истирания. Растите здоровенькими! Удачи!
Виктория 2019-01-21 12:36
Спасибо Вам огромное! Успокоили!