Шишечка на десне

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка выпал молочный зуб и стал лезть коренной. Дней 5 назад ребенок показал что рядом с вылезшим зубом какая то шишечка. Что это может быть? Ко врачу записались через 2 дня. Но хотелось бы узнать к чему примерно быть готовым. Шишечка не болит и не кровит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-01 13:09
А можно сделать фото, чтобы было видно!
Наталья 2021-02-01 13:10
Попробую
Наталья 2021-02-01 17:29
Наталья 2021-02-01 17:32
Зуб коренной вылез только неделю назад
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-01 18:10
Фрагмент фолликула зуба. Зуб еще полностью не прорезался. По мере прорезывания все полностью уйдет. Повода для волнения нет. Смысла обращаться очно нет. Пришлите фото через две недели.
Наталья 2021-02-01 18:16
Спасибо, Вам огромнейшее за ответ! Я конечно уже в панике взяла талон. Наверно придется сходить, тем более, что у зубного ребенок не был очень очень давно. В саду ещё. Спасибо ещё раз огромнейшее. Просто я ничего подобного не видела и уже успела начитаться, что это похоже на эпилус. Стало страшно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-01 19:04
Будьте здоровы!
Наталья 2021-02-01 19:05
И Вам желаю здоровья!