Железодифицитная анемия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Пили метформин и всегда была диарея от него - 5 лет
Здравствуйте, получили анализы крови, пожилая женщина (85), анализы за 20.09.21 и 25.09.21. Что говорят анализы, особенно индекс 0,9 выработки эритроцитов в костном мозге? Увеличиваются тромбоциты с 277 до 311(за 5 дней)
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия средней степени тяжести и сопутствующие ей отклонения. Кроме того, ускоренная СОЭ и повышение ЦРБ. То, что спрашиваете вы, никакого практического значения не имеет.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. В первую очередь, нужно исключать кровопотери из ЖКТ. Показано обследование у хирурга и онколога.
Всего хорошего.