Низкие лейкоциты, анемия железодифицитная, хеликобактер лечить надо
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лейкоциты 3.5, нейтрофилы 1.8 Процент лимфоцитов 37, лимфоциты 1.4, феретин 8, гемоглобин и эритроциты, фолат, в 12, биохимия в норме, принимаю феррум лек 2 таблетки, сделала фсгд желудка гастродуоденит поверхностный и с единичной эрозией 0,5 мм желудок не беспокоит, по анализам нашли хеликобактер, назначили лечение антибиотиками, так как есть анемия, хеликобактер может быть причиной анемии, и можно дальше принимать железо оно будет усваивается курс ещё не допила. Мне сказали надо проверить семью хеликобактер, бабушка пожелая и маленький ребенок не хочется антибиотиками лечить, а так я могу от них снова заразится. Беспокоит только усталость и лейкоциты такие.
5 ответов
Здравствуйте.
Олеся, вы сформулируйте свои вопросы. Пока я не вижу, каких ответов вы от меня ожидаете.
Платная консультация
Олеся 2021-02-11 19:52
Хеликобактер может быть причиной железодифицитной анемии? Надо ли его лечить в моем случается? И могу снова заразится от семьи своей? Пить железо с антибиотиками можно оно также будет усваивается? И ещё может из за анемии лейкоциты и нейтрофилы низкие?
-нет, не может
-да, надо
-можно, но с интервалом в приеме 1,5-2 часа
-да, это может быть из-за анемии.
Всего доброго.
-да, надо
-да, это может быть из-за анемии.
Всего доброго.