Железодефицит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастродуоденит, протузии межпозвоночных дисков.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли у меня скрытый железодефицит? Если да, то какие препараты можно при панкреатите? В течение месяца чувствую слабость в руках и ногах, подёргивание мышц, тахикардию. Терапевт предположил что это от протузий межпозвоночных дисков в поясничном, грудном и шейном отделах. Вес 55 кг, рост 158 см. Гемоглобин 138, из общего анализа крови только снижены сред. Конц. Гемоглобина в эр. - 322 г/л (325-356), увеличины эозинофилы-0.54 (0.03-0.27) и процент эозинофилов -8.10 (0.6-5,1). Электролиты в норме. Анализы на железо прикрепила. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-04 06:35
Здравствуйте.
Признаков железодефицита нет.
Эозинофилия- частый признак наличия аллергии или глистной инвазии.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.