Низкий гемоглобин у младенца
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, Александр Борисович. Расшифруйте пожалуйста анализ крови и дайте назначение. Девочке 2 с половиной месяца. Вес 6000 кг, вскармливание смешанное. Педиатр назначила 1/4 фолиевой кислоты 2 раза в день в течении месяца принимать. На Ваш взгляд достаточно ли такого лечения?
3 ответа
Здравствуйте.
Имеется нормохромная анемия легкой степени.
С назначенным лечением согласен.
Всего хорошего.
С назначенным лечением согласен.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-10-16 06:30
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста ещё какой должен быть гемоглобин в 3 месяца чтобы начать принимать железосодержащие препараты?
Гемоглобин не играет роли. Для назначения препаратов железа в анализе должны быть признаки железодефицита- гипохромия. Здесь признаков железодефицита нет.
До свидания.