Железо и белок креатинин мочевина при беременности 30 недель
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Доьрыц день
31 августа 2018 г Скрининг Беременность 25-26 недель выявил гемоглобин 105
Свой врач ничего не назначил из крнсультации
Сдала анализы
26 сентября
Гемоглобин 105; норма 117 и выше) , сывороточное железо 10 (норма 6.6-26) белок 60 (норма 66 и выше)
Креатинин 31 (норма 44 и выше)
Другой врач назначил Ферлатум фол по 1 банке на 3-4 недели
Про белок креатинин ничего не сказала и не предупредила что железо нельзя принимать в одно время с молочными продуктами я не знала и сразу после приёма пила кефир
Через 3 недели приёма по 1 банке
Анализы 16 октября
Гемоглобин 105
Сывоточное железо -7 (уменьшилось)
Белок -58 (уменьшился)
Креатинин 26 (уменьшился)
Мочевина 2,5 (уменьшился)
Ферритин -10 при норме 15-150 (раньше не сдавала его)
Вопрос -1. Правильно ли назначена доза 1 банка, делезо не увеличилось а уменьшается только. Какая правильная доза (беременность 30 недель)
2. Что означает пониженный белок, мочевина креатинин?
Ещё один врач стала пугатт говорить что жто страшно и ужасно и назначила Венофер и Аминовер на 4 недели по 3 раза в день капельницы на 3 часа прокалывания.
Это дорого для меня ОЧЕНТ и ещё по времени нереально уезжать изьдома на 4 часа через день на целый месяц, не с кем осиавить 2 деток. Помогите понять на кроько жто критично и если не делать карел Ниццы можно ли АКМ то жто по другому решить
Кушаю рыбу, мясо куру, молочку. Питаюсь вроде нормально
Помогите пожалуйста!
Доьрыц день
Сдала анализы
26 сентября
Креатинин 31 (норма 44 и выше)
Через 3 недели приёма по 1 банке
Анализы 16 октября
Гемоглобин 105
Сывоточное железо -7 (уменьшилось)
Белок -58 (уменьшился)
Креатинин 26 (уменьшился)
Мочевина 2,5 (уменьшился)
Помогите пожалуйста!
6 ответов
Здравствуйте. 1. Да вам показана антианемический терапия. Но состояние не такое критическое, чтобы вам капать железо. Из препаратов могу посоветовать гинотардиферон. Его принимать по 1 т. 2 раза в день. 2. А что по результатам мочи? Белка нет?
Светлана 2017-11-03 09:17
Спасибо большое доктор Василий
А что мне перестать пить Ферлатум фол по банки или допить что осталось и перейти но ваше рекомендованное лекарство?
И ещё момент- я в своём письме писала что белок чуть ниже нормы креатинин и мочевина
Доктор стала меня пугатт что у меня белок не усваиваемся что это плохо что мочевина и креатинин низкие и назначила капельницы Аминовен и Венофер на 4 недели по 3 раза в неделю по 3 часа вливания
Вы не подскажите почему это она стала меня так пугатт, зачем эти капельницы и критично ли что белок ниже и креатинин и мочевина для ребёнка и о чем это говорит?
Дело в том что жто дорого очень капельницы и кроме этого время очень много на это будет уходить это нереально мне выполнить2 детей не с кем осиавить на время поездки на карел Ница - шутка ли по 4 часа с учетом дороги и через день на месяц это нереально
Что то другое может посоветуете в таблетках? У меня 30 неделя
Спасиьоь
Светлана 2017-11-03 10:13
Спасиьо доктор Василий
Извините я забыла вам написать моча всю беременность в норме сдаю каждые 2 недели
Все в норме
Препараты жедеза обязательно принимайте.
То, что низкие креатенин и мочевина это очень хорошо из-за того, что это показывает хорошую работу почек. За белком нужно следить периодически контролируйте биохимию.
Светлана Спасиьо уважаемый доктор Василий
В нашем городе не продаётся Гино тардиферон нигде смотрела по Интранету и ходила по аптекам нет его
Та же самая врач которая меня пугала и говорила про капельницы на месяц мне назначила капсулы Ферро фольгамму
По 3 капсулы в день
Я купила их вчера
Я так поняла что она назначила их вместе с ферлатум от по 2 баночки
Но я была напугана и у неё не уточнила
ваше лекарство я не могу достать
а у меня 32 неделя
Посоветуйте Что мне пить и сколько
Я боюсь и 2 банки ферлатума и 3 капсулы Ферро фольгаммы
А вдруг будет передоз
Сильна доза может навредить
Помогите пожалуйста
Я не могу и одного дня пропустить
а сколько пить не знаю и боюсь
Вся на нервах
Спасиьо вам огромное
По 3 капсулы в день
Я купила их вчера
Но я была напугана и у неё не уточнила
ваше лекарство я не могу достать
а у меня 32 неделя
Посоветуйте Что мне пить и сколько
А вдруг будет передоз
Сильна доза может навредить
Помогите пожалуйста
Я не могу и одного дня пропустить
а сколько пить не знаю и боюсь
Вся на нервах
Спасиьо вам огромное
Приобретенные препараты принимайте не вместе, а по очереди.