Желчь изо всех щелей

Спрашивает: Анна Мирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня на ФГДС много желчи обнаружили. Она идёт из 12-перстной в желудок, из желудка в пищевод из-за недостаточности кардии. Кишечник тоже заливает. Может ли быть это из-за ДЖВП по гипертоническому типу и спазма сфинктера Одди? Во рту горечь по утрам, билирубин прямой повышен немного, непрямой в норме. Стул 1 раз по утрам кашей с непереваренной пищей, как только глаза открою, ещё до завтрака. Поджелудочная в норме.

И нужно разрешать сначала ДЖВП и спазм, чтоб желчь не заливала все подряд? А остальное уже следствие этого диагноза? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-12 19:26
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста данные анализов. А также на сегодняшний день какие препараты Вы принимаете? Соблюдаете ли Вы диету, опишите? Какие хронические заболевания имеются?