Желание одиночества

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. На протяжение 6 месяцев меня раздражает буквально все. (Небольшая предыстория: до этих событий я пережил очень долгий стресс(как оказалось после по пустяку). После этого меня радражает все: когда кто-то разговариаает во время еды, когда кто-то просто заходит в мою комнату(как будто сверху горячей водой льют) или банально когда со мной начинают общаться. У меня нет интереса жить дальше, буквально нет интереса в жизни вообще. Хочется закрыть глаза и просто спать, ни с кем не контактировать, никого не видеть. Хотя раньше я был очень веселым человеком с интересной жизнью (занимался каратэ, после сам в зал ходил, был накаченным, а теперь свисает пузо, гулял в шумных компаниях, играл в футбол, воллейбол.) Всячески пытался избавиться от этого: начать жизнь с "нуля", записаться на секции и т. д. Но максимум это длилось недельки 2, а потом опять то же, что и было раньше. Не знаю, как избавиться от этого, помогите пожалуйста, дайте совета, мне еще не кому высказаться.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-07 19:18
Здравствуйте, Миша!
Для того, чтобы давать советы - нужно знать особенности Вашей личности, разобраться в тех стрессовых ситуациях, о которых Вы упоминаете, иметь возможность оценить Ваше состояние на сегодняшний день. Заочно этого не сделать. Поэтому рекомендация одна - пообщайтесь с врачом психотерапевтом. Желательно, если это будет частнопрактикующий специалист - это сохранит Вашу анонимность.