Жалобы ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет уже 2 недели переодически жалуется что болит живот, и в основном вечером перед сном. Иногда спрашиваю говорит болит не много, не сильно а иногда говорит болит сильно. Ребенок только пошел в дет сад, может это от волнения? Или что то другое. Волнуюсь очень. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-21 21:25
Здравствуйте, Евгения! Психологический фактор может играть роль, в этом случае в выходные дни обычно нет жалоб, чаще жалобы утром перед детским садом. Может иметь значение перемена привычного питания. При регулярных жалобах желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, сдать кал на копрограмму, кровь на часто встречающиеся хр. Инфекции - антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам.