Сильные боли в животе на фоне лечение пиелонефрита
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 5 числа попали в больницу с диагнозом пиелонефрит острый, антибиотик стали получать с 6 числа по 700 мг раз в день цефтриаксон 2 дня, дальше 3 дня по 450 мг ушли домой с лейкоцитами 19 и СОЭ 66 (это анализ в день поступления в больницу) дома пьём супракс по 5 мл, тримедат и максипол раз в день. На сегодняшний день у нас жуткие боли в животе. Супракс пить ещё 5 дней, но жизни с такими болями нет. Ношпу не помогает. Что делать? Как помочь ребенку? Она не спит, не ест. Моча пришла в норму, белок ушёл, было 0,37, кровь ещё воспалённая
1 ответ
Юлия! Прием препаратов не может вызывать сильные боли в животе. Поэтому проводите контрольный осмотр у у детского нефролога или педиатра. Делайте контрольное УЗИ почек. Специалисты должны провести коррекцию лечения, учитывая жалобы ребенка.