Жалобы после операции АКШ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в понедельник мужа выписали из клиники после операции АКШ. Вчера вечером появилась боль в левой части груди, когда лежит. Садится - боль отступает. При поверхностном дыхании и когда голова повернута влево - боли почти нет, голова вправо, и дыхание глубокое - боль проявляется. Давление в пределах его нормы, т. е. 135/80 или 140/85, температура утром нормальная, вечером 37,5. настроение угнетенное, сегодня днем учащенное сердцебиение. Что это может быть? Вариант обращения в клинику не рассматривается - мы живем в Вологодской области, операцию делали в Санкт-Петербурге. Даже к кардиологу на прием попасть - это надо ехать в областной центр. Мне вызывать скорую против его желания или просто это нормальное состояние после операции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-13 23:20
Здравствуйте! Тут обязательно необходим осмотр послеоперационной раны. Обратитесь к хирургу по месту жительства.