Жалоб проктически нет, а анализы плохие

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос, врачи затрудняются поставить диагноз, и соответственно лечение, из симптомов, не могу набрать вес, и не большая тахикардия редко, мои анализы: ттг-0.0083: т4-14.48: АТ-ТПО-1000.0: АТрттг-7.64: УЗИ объем щж-15.2, в правой доле узел 9*6мм, сцинтиграфия: увеличина в правой доли, с чёткими ровными контура и, накопление активное, признаки увеличения размеров, диффузных изменений, нельзя исключить наличие активно функционирующего очага в правой доле. Никакое лечение не получала, ттг всегда низкий, а т4 т3 всегда в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 21:57
Здравствуйте, Людмила.
Ваш диагноз звучит как "Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический тиреотоксикоз. " При стойком снижении ТТГ до уровня 0,1 и ниже мы начинаем лечение препаратами, блокирующими избыточную выработку тиреоидных гормонов. Лечение назначается в очной форме, не через Интернет.
С уважением, Надежда Сергеевна.