Жалоб нет. Очередной осмотр гинеколога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, можно получить консультацию. По результатам мазка выявили атипию. Рекомендовали через 3 МЕСЯЦА повторную сдачу, выписали свечу календулы. Каков риск? Можно ли считать предраком? В анамнезе удаление полипа в 2018 году.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 20:42
Здравствуйте! Да, это предраковое состояние
Платная консультация
Ольга 2021-02-26 21:35
Здравствуйте, можно получить консультацию. По результатам мазка выявили атипию. Рекомендовали через 3 МЕСЯЦА повторную сдачу, выписали свечу календулы. Каков риск? Можно ли считать предраком? В анамнезе удаление полипа в 2018 году. Вы ответили что это предраковое. Какова наша тактика?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 21:39
Необходимо исключить воспаление и сделать биопсию и кольпоскопию