Здравствуйте, заболел токсоплазмозом сопровождающийся аллергией(крапивница)

Спрашивает: Ильясqqq
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, заболел токсоплазмозом сопровождающийся аллергией(крапивница). Возможна ли аллергия при токсоплазмозе и что вы думаете о результате анализа? Анти-JgM - не выявлены Анти - JgG - 2,5(N0,20) Индекс авидности 37V. Необходимо ли лечение в таком случае?
Теги: токсоплазма аллергия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 13:47
Ильясqqq! У вас нет токсоплазмоза, как заболевания на данный момент обследования. Т. к. метод ИФА выявил в крови антитела класса G. За острый период заболевания отвечают антитела М. Их у вас нет. Ваша иммунная система на данный момент времени уже сама справилась с возбудителем и выработала антитела G. Лечение на данном этапе не проводится.
Платная консультация
Ильясqqq 2017-04-06 13:54
Спасибо большое за ответ! Т. е. нужно ждать полного выздоровления и прохождения аллергической реакции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:36
Ильясqqq! Ваша аллергическая реакция не связана с выявленными антителами. Антитела не вызывают аллергию.