Здравствуйте, соринка в глазу

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне вчера в глаз попала соринка, долго не мог ее вытащить, так как попала между нижним веком и глазом. Сейчас выпала, но глаз чуть-чуть болит. Закапал окомистином, который открыл недели три назад.
Вопрос - не опасно ли капать окомистином, если прошло недели три (говорят, до четырех недель можно использовать)
Не может быть так, что у меня истончится роговица из-за соринки и не слишком свежего окомистина?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-27 14:45
Здравствуйте.
  1. Не не опасно, даже при строгом соблюдении правил флаконом можно пользоваться течение месяца.
  2. Не, такого быть не может