Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога, по анализу сказала, что paap низкий, и риск приэмлаксии есть, больше ничего не объяснила. (беременность вторая, плодных яйца два, но одно не развивалось и не развивается-по УЗИ всё хорошо). Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-24 08:07
Здравствуйте
Этому анализу уже месяц.
И Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-24 08:09
Вчера был приём, анализ пришёл только вчера
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-24 08:13
Екатерина, Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-24 08:16
Хотела бы узнать есть ли риски аномалий плода и приэмлаксии, и нормальное ли значение paap. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-24 08:24
Отдельные показатели крови оценивать на глаз нет смысла.
Компьютерная программа все оценила и рассчитала риски. Никто не сделает этого лучше.
Риски хромосомных аномалий низкие.
Все, что связано с преэклампсией не имеет отношения к генетику. Это акушерское осложнение. Риски преэклампсии и профилактика в компетенции гинеколога.