Расшифруйте анализ на кариотип

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, расшифруйте пожалуйста анализ, у меня была замершая беременность, я согласилась на кариотипирование плода, отдали бумагу ниче не объяснили, фотографию приложила с анализом! На анализе нет не печати, фамилии врача, это вообще нормально? Заранее благодарю за разъяснение, от паники места не нахожу(
Теги: анализ на кариотип супругов, результат анализа на кариотип
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-28 06:24
Здравствуйте
У плода была хромосомная аномалия, скорее всего, это была дополнительная 19 или 20 хромосома.
Именно ХА являются главной причиной замирания.
Да, заключение вполне может быть таким.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-28 09:27
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А какой процент может быть, при сдаче на кариотип родителей, что могут быть тоже отклонения? (
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-28 09:30
Не поняла Ваш вопрос.
Перефразируйте его, пожалуйста.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-28 10:16
Нам, родителям назначили кариотипирование, мы ещё не делали, мы сделаем его, но какой % что у нас с мужем могут быть отклонения на хромосомном уровне? (
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-28 10:28
Отклонений У вас быть не может. Может быть вариант нормы, при котором увеличивается вероятность хромосомных аномалий плода.
Но и у людей с обычным кариотипом тоже такая вероятность есть.
Процент, о котором Вы спрашиваете, не имеет значения.

Определить Ваши кариотипы стоит, для более точного прогноза для вашей пары.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-28 10:43
Спасибо Вам огромное, а то и так от произошедшего на нервах, а врач в больнице ничего объяснять не захотела, а к гинекологу записи нет (чтобы направили
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-28 10:45
Всего доброго!
Если еще будут вопросы - пишите