Здравствуйте, мою девушку месяц назад поцарапала кошка. Может ли

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад мою девушку поцарапала кошка на улице в городе Волгограде, когда та пыталась её забрать домой. Может ли из-за этого она заболеть бешенством? Поцарапала до крови. Могу ли я заболеть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 марта 2021 года

2 ответа

Психиатр 2021-03-19 16:17
Стесняюсь спросить, какое отношение к этому имеет нейрохирург. Обращайтесь к инфекционисту
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-14 10:49
  1. Обратитесь в травмпункт. Обычно достаточно обработки ссадин.
  2. Фактов передачи вируса бешенства от человека к человеку с момента открытия самого вируса пока не зафиксировано.