Здравствуйте. Мне 57 лет. Можно ли принимать Лористу по 50 мг дв

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1-2 степени
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать Лористу по 50 мг два раза в сутки (утром и вечером). Принимаю эти таблетки уже довольно давно на ночь, но утром давление повышенное (150/90). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 10:21
Здравствуйте.

Максимальная суточная терапевтическая доза препарата лориста составляет 100 мг.
Поэтому по 50 мг 2 раза принимать можно. Если давление повышается только к вечеру, можно утром принимать 25 мг, а вечером 50. Принимайте как Вам удобно, под контролем давления.
Платная консультация
Галина 2021-01-09 19:59
Спасибо большое, Лариса Ивановна!