Здравствуйте, какой из гормонов лучше эутирокс или л- тироксин
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аутотмунный тиреодит
Здравствуйте, какой из гормонов лучше эутирокс или л- тироксин. Я сама принимаю эутирокс. Но слышала, как врач говорит что лучше л тироксин берлин хеми. Какой из препаратов имеет меньше побочных эффектов? И какой из них лучше поможет при гипотериозе?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Гульнара.
Ни один из них не лучше другого, они содержат абсолютно одинаковое действующее вещество – левотироксин. Возможно, лично Вам лучше подойдёт какой-либо один из препаратов, но это можно выяснить лишь опытным путём. Главное, приобретать препарат в официальных аптеках для избежания подделок.
С уважением, Надежда Сергеевна.