Здраствуйте. У мамы Диабет, Бевацизумаб, Авастин или Луцентис. Разница

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, У мамы Диабет. Из-за этого она теряет зрение. Врачи посоветовали Луцентис колоть в глаз. Но там ценник 60000, мы не богатая семья, но маму лечить надо. Посмотрел аналоги в интеренете выдает Бевацизумаб и Авастин. Я понимаю, что экономить на здоровье это не правильно, тем более на здоровье Матери. Поэтому сердечно прошу вас чисто по человечки посоветовать, если какая то разница в этих трех препаратах и могут ли быть какие то осложнения от них. Здоровья вам и вашим близким.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-24 18:35
Добрый день! Вопрос в том, что препарат Авастин изначально не был предусмотрен для интровитреальных инъекций, но на данный момент успешно используется. Авастин -торговое название Бевацизумаба. В зависимости от патологии, можно начинать и с него. В Вашем случае можно предполагать отек в центральной области