Инъекция луцентиса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Моя жена нуждается в инъекциях луцентиса. В клинике, где их можно получить, эта процедура осуществляется следующим образом. Из одного флакона инъекцию делают одновременно трем пациентам. Скажите, пожалуйста, это допустимая технология?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-24 21:30
Здравствуйте, Александр! Флакона Луцентиса хватает на две полноценные эффективные дозы для введения. Учитывая высокую цену препарата и большое количество пациентов, нуждающихся в инъекциях этого препарата, ампулу делят на две дозы, которые используются в один день. Это допустимо.
-1