ЗБ или все таки отсутствие беременность?

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задержка месячных уже больше месяца. Последние были 18 декабря, а сейчас уже 15 февраля, делала 8 тестов с периодичностью в два дня с первых дней задержки сначала вторые полосы были не очень яркие, но на последних тестах стали одного цвета с контрольной. Грудь по началу очень болела, были головокружения и постоянно хотелось спать. Но сейчас грудь почти не болит и тошнота ушла. Может ли быть так что беременности всё таки нет? На первых днях задержки ходила на узи, но там толком мне ничего не сказали.
по узи:
Матка увеличена до 5 недель бер-ти в Antefleksio
Размеры 58*45*59мм
Миометрий- однородный
Шейка матки -без патологических изменений, длина 42мм, зев сомкнут
эндометрий -18мм соответствует бер-ти
В полости матки -анэхогенное включение 2 мм
Яичники ж-т 18мм в левом яичнике
маточные трубы -не определяются
Заключение:
Эхографически признаки гравидарного эндометрия, нельзя исключить маточную бер-ть малого срока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-15 19:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, беременности и нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова