Зажимает в левом боку в районе сердца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, уже как 5 месяцев зажимает в левом боку в районе сердца. Зажимает спонтанно. Приступы бывают как днем так и ночью. Плюс к зажимам, бывает стреляющая боль. Делал ЭКГ, врач терапевт сказал все нормально. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы можно еще сдать. Так как терапевт направляет к невропатологу, а невропатолог выписывает только таблетки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-21 14:43
Добрый день.

Если патологии сердца у вас не выявлено, то скорее всего боль обусловлена межреберной невралгией.
С целью до обследования, можно пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить что-то более серьезное.