Завышены тромбоциты и моноциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, родились с гбн, перенесли 2 впк, сейчас сдали общий анализ крови, завышены тромбоциты, моноциты. Что это значит в нашем возрасте? Какие дообследование нужно пройти? Ранее был низкий гемоглобин, пили Мальтофер с рождения, так же невропатолог прописал элькар. Могли ли мальтофер с Эльдаром так повлиять на анализы? До этого анализа сдавали такой же 2 недели назад. Тромбоциты были так же завышены-520, все остальные были в норме
3 ответа
Добрый день.
Это физиологическое повышение тромбоцитов, которое характерно для этого возраста, постепенно они будут падать.
Моноциты могут повышаться после инфекции, при некоторых других проблемах.
Сейчас у ребенка жалобы есть?
Ольга 2019-08-13 23:33
Здравствуйте, спасибо за ответ. Жалоб никаких нет, по поводу моноцитов, Вы написали что возможно инфекция, но инфекции у нас вроде никакой небыло. Какие ещё причины повышения моноцитов могут быть?
Могла быть инфекция в легкой форме, стоматит, молочница, проблемы с кожей.