Завышены Алт, аст, билирубины
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 4 дня назад пожелтели склеры глаз, сдала анализы, но их забраковали (из-за высоких показателей), пересдала сегодня, очень завышены АСТ, Алт, билирубины. Определение антител класса М Гепатита А отрицательно, гепатиты В и С не готовы. На очный приём только завтра, во торой половине дня. Так же пройдено УЗИ. Пожалуйста, проконсультируйте по анализам и УЗИ (прикладываю изображения)
p. s. долгое время принимаю гормональные препараты (прогинова, дюфастон, фемостон)
Категория: Инфекционист
5 ответов
Оксана! Признаки гепатита есть по анализам. Теперь нужно установить причину. Это вирусы или хронический токсический гепатит на фоне нарушения оттока и свойств желчи (на фоне длительного приема гормонов). Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-02-12 11:43
Добрый день Елена Владимировна! Подтвердился гепатит С (ПЦР кач. ), ставят острую форму. Надо обязательно выжидать 6 месяцев, либо нужно сейчас начинать лечение, чтоб побороть его на острой стадии, пока не перешёл в хроничечкую? И какие в дальнейшем сдавать анализы для котнторля динамики?
Оксана! Острая стадия гепатита требует госпитализации в инфекционное отделение и проведение лечения. Всего хорошего.