Завышены Алт, аст, билирубины
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 4 дня назад пожелтели склеры глаз, сдала анализы, но их забраковали (из-за высоких показателей), пересдала сегодня, очень завышены АСТ, Алт, билирубины. Определение антител класса М Гепатита А отрицательно, гепатиты В и С не готовы. На очный приём только завтра, во торой половине дня. Так же пройдено УЗИ. Пожалуйста, проконсультируйте по анализам и УЗИ (прикладываю изображения)
p. s. долгое время принимаю гормональные препараты (прогинова, дюфастон, фемостон)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 09:16
Оксана! Признаки гепатита есть по анализам. Теперь нужно установить причину. Это вирусы или хронический токсический гепатит на фоне нарушения оттока и свойств желчи (на фоне длительного приема гормонов). Всего доброго.