Завышенный РАРР-А при нормальном ХГЧ в 1 триместре
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Подскажите пожалуйста, делала скрининг 1 триместра беременности. По УЗИ в 13 недель вроде как всё хорошо (прилагаю фото), а по анализу крови РАРР-А завышен при норме ХГЧ свободный (фото прилагаю). Гинеколог не смог дать объяснение данной ситуации, напугав только, что это очень опасно и необходимо для расшифровки посетить генетика. Пожалуйста, не могли бы вы более подробно объяснить, в чем заключается опасность и что теперь надо делать в данной ситуации.
Спасибо! С уважением Ксения.
Теги: рарр-а при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-27 17:39
Здравствуйте
В результате, все нормально.
Дополнительных действий не нужно.
1