Герпес при Беременности 28 недель
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 28 неделя Беременности, вылезла простуда на губе и в носу, продуло.
Начиталась что очень страшно для ребёнка, месяц назад сдавала анализы в ЖК фото прилагаю.
Опасно ли для ребёнка?
Можно мазать виферон гель?
Опасно ли для ребёнка?
Можно мазать виферон гель?
4 ответа
Здравствуйте, Виктория!
Не опасно!
Рецидивы ВПГ - не влияют на ход беременности и развитие плода.
Опасно - первичное заражение вовремя беременности.
Можно : крем ацикловир - тонким слоем 4-5 раз в день до 5 дней (в нос не нужно).
Не опасно!