Герпес и беременность 32 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе. У меня беременность 32 недели, сегодня выскочил герпес на губе. Нужно как то лечить это состояние или само пройдёт? Не опасно это для ребёнка? До беременности (с детства) периодически были высыпания. Я даже иногда ничего не делала, само проходило. Антитела есть. Гинеколог говорит ставить свечи Виферон 500 тыс 2 раза в день 10 дней. Затем через день ещё 10 дней. Оправдано ли назначенное лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 17:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2022-02-01 17:11
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста:
1. Нужно ли лечить герпес на губах на 32 неделе беременности?
2. Не опасно ли высыпания герпеса для ребёнка, если герпес появлялся и раньше до беременности?
3. Оправдано ли назначенное лечение Вифероном?
4. Можно ли применять Виферон при беременности, не опасен ли он для ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 17:14
Ирина, я - не Владимировна:)
1. Вопрос неадресный - напишите дерматовенерологу.
2. Нет, неопасно, потому что это - не первичное инфицирование.
3. Не думаю, что он Вам нужен.
4. Препарат разрешен к применению с 14 недели беременности.
Платная консультация
Ирина 2022-02-01 17:17
Извините, Елена Викторовна, опечаталась в отчестве. Спасибо большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 17:18
Все в порядке, бывает:) будьте здоровы!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 08:28
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка