Герпес на 5 неделе беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ранняя беременность, где то 5-6 недель, в данный момент на губе вышел герпес, не впервые, не опасно ли это в моем положении?

Теги: герпес на 5 неделе беременности, герпес на 5 недели беременности, герпес на губе на 5 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 18:29
Здравствуйте! Все просто - герпес-вирус активизируется на фоне иммунодефицита, а на фоне беременности -это правило, а не исключение. Страшно, если это первый эпизод. Сейчас - нет. Единственное, что Вы будете очень ограничены в выборе препаратов для лечения герпеса (многие из них противопоказаны при беременности). Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-02-04 18:48
Спасибо большое!