Завышенные титры анализов по боррелиозу
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! В августе укусило насекомое, похожее на оленью кровососку. На месте укуса появилась эритема, это уплотнение разрасталось, чесалось, болело, появилась сильная слабость. Через 4 недели сдала анализ-боррелиоз. В поликлинике назначили двухнельный курс уколов цефтриаксоном. Эритема прошла, слабость прошла. С сентября чувствую себя отлично. Но анализы на igg и igm сейчас, спустя 5 месяцев после лечения, имеют завышенные показатели. Igg 28, igm 29. Сдавала в платной лаборатории анализ на серрологическую диагностику боррелиоза igg не обнаружен, а igm обнаружен в OspC B. garinii, OspC B. afzelii, p17 B. garinii. Подскажите, значит ли данные результаты, что лечение не помогло и требуется дополнительные повторные курсы уколов? Могу ли я планировать беременность? Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! В двух анализах выявлены антитела М. Вам врач назначит второй курс лечения от болезни Лайма. Всего доброго.