Завышен АЧТВ при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я на 10 недели беременности, беременность первая.
Получила анализы коагулограммы и АЧТВ повышен. К гинекологу через несколько дней, а я переживаю. Подскажите есть ли угроза?
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-02 05:24
Здравствуйте.
Рост показателя АЧТВ возможен при беременности.
Эо может быть нормой, но для этого нужно исключение всех других возможных причин. По показаниям Вас обследуют на тромбофилии и АФС.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-04 10:28
Большое спасибо за ответ!