Зависит ли лейкоплакия вульвы от иммунитета

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после прижигания лейкоплакии вульвы через несколько недель появляется (опять жжение, опять прижигают) то можно ли для профилактики пропить иммуномакс или еще что-либо для поднятия иммунитета? Уже нет сил все это терпеть. Анализы на иппп, герпес, впч отр. Единственное в крови есть цмви G9.5
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-11 21:45
Добрый день.
Прием иммуномакса окажет эффект. Но Вам необходимо комплексное обследование на инфекции, гормональное состояние, консультация эндокринолога, лечение хронических заболеваний. Также не отвергать такие факторы, как образ жизни, питание, психоэмоциональное состояние.
Всего доброго.
марина 2016-10-14 01:51
Здравствуйте, спасибо, скажите, а цмви G9.5- это много? Что вообще значат эти цифры?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-14 16:13
Этот показатель нельзя оценить - много-мало. Он дает информацию - есть антитела. Чтобы понять стало больше-меньше - нужно повторять этот анализ в динамике, чтобы понять на каком этапе цмв-инфекция - нужно сдавать дополнительные анализы и оценивать их в комплексе.