Зависимость от габапентина

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Генерализованное тревожное расстройство
, Здравствуйте.
У мене генерализованное тревожное расстройство. И я стал пить габапентин в больших дозах. 3600мг в день. Пью уже 2 месяца. Сколько продлитьтся ломка? Слышал, что как от бензодиазепинов.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-10-15 23:00
Здравствуйте, Виктор.
Вы принимали препарат в терапевтической дозировке и корректное время. Так что никакого синдрома отмены не будет. Лучше прекращать прием препарата постепенно, чтобы не спровоцировать возвращение симптомов болезни. Но можно, при необходимости, и сразу.