Зависимость от Габапентина

Спрашивает: Сафонов Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Переболел сифилисом
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от зависимости Габапентимом. Год назад начал принимать, чтобы избавиться от тяги к спиртному, пил по 4-5 таблеток в день, 300мг. Сейчас пью по 1-2 таблетки, но после суток не приёма препарата, начинается раздражительность, тревога, плохое самочувствие. Подскажите пожалуйста, какими препаратами можно избавиться от этой зависимости? Заранее благодарю Вас за ответы, Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-07-24 13:05
Здравствуйте!

Уходить нужно под прикрытием противотревожных препаратов и транквилизаторов.

Они уменьшают выраженность синдрома отмены.

Но препараты все рецептурные.