Зависимость от фуросемида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня с 16 лет. Хронический пилонефрит. 4года назад вечером по пила пива утром вся отекла, выпила 1таб фуросемида, с тех пор подсела и сейчас уже каждый день пью по 7 таб. Неделю нащад после приема таб. Через полчаса начили болеть почки. Хлчу отказаться от этой отравы. Не выпила 2дня и отекла очень сильно на 6кг. Сейчас от болей почек 3день пью конефрон и нитроксолин. Как мне восстановить работу почек? Я без таблеток ходу в туалет 1-2раз в день по чуть-чуть.
Заранее благодарна за ответ. Очегь нуждаюсь в помощи.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, снять вас фуросемида можно только очно и очень медленно, нужно узнать насколько пострадали почки. Сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину, мочевую кислоту, калий, натрий. Сделайте узи почек. И обратитесь к нефрологу очно, сами вы не сможете уйти резко го мочегонных, если пили их так долго и так много