Фуросемид-зависимая почка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, как мне слезть с фуросемида, принимаю уже больше года по 4-5 таблеток ежедневно, боюсь что сильно отеку, если брошу пить, может перейти на калийсберегающий (спиронолактон)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июля 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-08 11:00
Добрый день. Начните верошпирон, отменяйте фуросемид, будете отекать, надо потерпеть
Платная консультация
Татьяна 2022-07-08 13:28
И как долго это будет? А спиронолактон не подойдет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-08 14:58
Спиронолактон, верошпирон. Одно и тоже. Как долго - все индивидуально. Какие изменения уже есть сказать сложно. Делайте ЭКГ, сдавайте электролиты крови, креатинин, мочевую кислоту. Обратитесь очно к нефрологу и наблюдайтесь.