Зависания у ребенка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери через неделю год. Стала замечать, что она как бы зависает на несколько секунд. Взгляд направлен в одну точку, не шевелится. Я в панике, что делать? Это норма или необходимо бежать к врачу. У невролога были в 1 месяц, ставили гип ЦНС, больше не направляли.
6 ответов
Добрый день.
Такие симптомы являются поводом к внеплановому визиту к неврологу. Даже если Вы были у невролога месяц назад, когда не было зависаний, то сейчас нужно обратиться повторно. Так как это могут быть и просто поведенческие отклонения, типа игры, но могут быть и начальные симптомы серьезного заболевания.
Татьяеа 2017-07-23 16:44
Я наблюдала и так поняла, что она в этот момент писает. Такое возможно? Вожу рукой перед глазами, ребенок реагирует, т. е. не выпадает из реальности. Волнуюсь очень. Насколько это серьезно?
Если ребенок при этом писает, то это может быть не заболевание, а просто ребенок увлечен процессом, сосредоточен на своих ощущениях. В такой ситуации можно понаблюдать за ребенком.
Татьяеа Спасибо, к неврологу обратимся в любом случае, на проф. Осмотре выскажусь свои опасения.