Зависает. Нет эти активности по ЭЭГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнок периодически зависает. Но смотрит не в одну точку, а просто отворачивает голову и и водит глазами. Не сразу отвлекается на имя. Рутинное ЭЭГ несколько раз и с нагрузками в то числе, видео мониторинг 4 часовой показывает, что нет ЭПИ активности. У нас диагноз ЗПРР. Что еще можно проверить?
Заранее благодарю.
Теги: ребёнок зависает
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-13 21:52
Здравствуйте. Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
По поводу зависаний больше других исследований нет.
А если у Вас есть время и желание вникнуть в то, что делать по поводу ЗПРР, то у меня есть серия видео для родителей по этой теме. Пишите - дам ссылку.